Referenti

Referenti di progetti e attività

  • Michele Bonalume – Referente Progetto Sport 
  • Simona Gerola – Coordinatore dei Referenti e Volontari

Referenti provinciali

I referenti provinciali rappresentano l’Associazione sul territorio e fungono da antenne, trovandosi a diretto contatto con la situazione specifica di ciascuna provincia o zona.

BERGAMO
Angelica Maggio

Cel: 3476356791 dalle 18:00 alle 20:30
angelica.maggio@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei


BRESCIA
Anna Leni Rovetta

Tel: 030.2000436
anna.rovetta@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei

Gianni Rovetta

Tel: 0302000436

Brescia – Valle Camonica
Maura Savoldelli
Cel: 3470887737 (ore serali)
maura.savoldelli@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei

Ilaria Ongaro
Cel: 3206618729 (ore serali)
ilaria.ongaro@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei


COMO
Barbara Bertaggia

Cel: 3358225589
barbara.bertaggia@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei

Alessia Amico
alessia.amico@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei


CREMONA
Sabrina Cinquetti
Cel: 3201964262 (ore serali)
sabrina.cinquetti@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei


LECCO
Yolanda Reyes Vazquez
Cel: 3356006376 dalle 17:30 alle 19:00 dal lunedì al venerdì
yolanda.reyesvazquez@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei


LODI
Tel: 02.867820
segreteria@aiclombardia.it


MANTOVA
Simona Gerola

Tel: 0376.550299
simona.gerola@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei

Marta Fratantonio
Cel: 392.2837497 (ore serali)
marta.fratantonio@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei


MILANO (zona Nord): Sesto San Giovanni – Cologno Monzese – Bresso – Cormano – Cinisello Balsamo – Cusano Milanino
Tel: 02. 867820
segreteria@aiclombardia.it

MILANO ASST Rhodense
Pietro Zarcone
Cel: 3494022530
pietro.zarcone@aiclombardia.it

MILANO ASST Melegnano e della Martesana
Tel: 02. 867820
segreteria@aiclombardia.it


MONZA E BRIANZA

Giacomo Graci
Cel: 3491872643
giacomo.graci@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lui


PAVIA
Luciana Ferri

Cel: 3474882426
luciana.ferri@aiclombardia.it


SONDRIO
Chiara Soltoggio

Cel: 3478341328
chiara.soltoggio@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei

Daniela Ciapponi Landi
Cel: 3476883895
daniela.ciapponilandi@aiclombardia.it
Scopri qualcosa di più su di lei


VARESE
Ettore Cannas

Tel: 0331.780660 (ore serali fino alle ore 21:30)
ettore.cannas@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lui

Carmelo Ortuso
Tel: 0331.775645 (ore serali fino alle ore 21:30)
carmelo.ortuso@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lui

Barbara Croci
Cel: 3494146154
barbara.croci@aiclombardia.it

Scopri qualcosa di più su di lei