Referenti territoriali

I referenti provinciali rappresentano l’Associazione sul territorio e fungono da antenne, trovandosi a diretto contatto con la situazione specifica di ciascuna provincia o zona.

BERGAMO
Angelica Maggio

Cell. 3476356791 dalle 18.00 alle 20,30
angelica.maggio@aiclombardia.it


BRESCIA
Anna Rovetta

Tel: 030.2000436
anna.rovetta@aiclombardia.it

Gianni Rovetta
Tel: 030.2000436
gianni.rovetta@aiclombardia.it


COMO
Barbara Bertaggia

Cell: 335.8225589
barbara.bertaggia@aiclombardia.it


CREMONA
Giampietro Frigeri (zona Casalasco)
Cell. 335. 5212959 dalle 8,30 alle 12,30 e dalle 14,00 alle 18,00 (giorni feriali)
giampietro.frigeri@aiclombardia.it

Sabrina Cinquetti
Cell. 320. 1964262 (ore serali)
sabrina.cinquetti@aiclombardia.it


LECCO
Elisabetta Galbusera

Cell: 333.7473899 (pomeriggio fino alle 17,00)
elisabetta.galbusera@aiclombardia.it
Gianpiero Origo
Cell: 333.6845708 (lun – ven dalle 18,30 alle 21,30; sab dalle 10,00 alle 17,00)
gianpiero.origo@aiclombardia.it


LODI
Vincenzo Fiengo
Cell: 329.6265531 (dalle 17,00 alle 20,00)
vincenzo.fiengo@aiclombardia.it


MANTOVA
Simona Gerola

Tel: 0376. 550299
simona.gerola@aiclombardia.it


MILANO (zona Nord): Sesto San Giovanni – Cologno Monzese – Bresso – Cormano – Cinisello Balsamo – Cusano Milanino
Iris Boso
Cell: 370.3150981
iris.boso@aiclombardia.it

MILANO (zona Buccinasco Rozzano)
Pietro Zarcone
Cell: 349.4022530
pietro.zarcone@aiclombardia.it

MILANO (zona ASL Melegnano)
Leonardo Iacovelli e Vincenzo Fiengo 

Tel: 02. 9844487
vincenzo.fiengo@aiclombardia.it


MONZA E BRIANZA
Iris Boso 
Cell: 370.3150981
iris.boso@aiclombardia.it


PAVIA
Luciana Ferri

Cell: 347.4882426
luciana.ferri@aiclombardia.it


SONDRIO
Chiara Soltoggio

Cell: 347.8341328
chiara.soltoggio@aiclombardia.it

Daniela Ciapponi Landi
Cell: 347. 6883895
daniela.ciapponilandi@aiclombardia.it


VARESE
Ettore Cannas

Tel: 0331.780660 (ore serali fino ore 21,30)
ettore.cannas@aiclombardia.it
Carmelo Ortuso
Tel: 0331.775645 (ore serali fino ore 21,30)
carmelo.ortuso@aiclombardia.it