Referenti

Referenti di progetti e attività


Referenti provinciali

I referenti provinciali rappresentano l’Associazione sul territorio e fungono da antenne, trovandosi a diretto contatto con la situazione specifica di ciascuna provincia o zona.

BERGAMO
Angelica Maggio

Cell. 3476356791 dalle 18.00 alle 20,30
angelica.maggio@aiclombardia.it


BRESCIA
Anna Rovetta

Tel: 030.2000436
anna.rovetta@aiclombardia.it

Gianni Rovetta
Tel: 030.2000436
gianni.rovetta@aiclombardia.it


COMO
Barbara Bertaggia

Cell: 335.8225589
barbara.bertaggia@aiclombardia.it


CREMONA
Sabrina Cinquetti
Cell. 320. 1964262 (ore serali)
sabrina.cinquetti@aiclombardia.it


LECCO
Yolanda Reyes Vazquez
Cell. 335. 6006376 dalle 17,30 alle 19,00 dal lun a ven
yolanda.reyesvazquez@aiclombardia.it


LODI
Tel: 02. 867820
segreteria@aiclombardia.it


MANTOVA
Simona Gerola

Tel: 0376. 550299
simona.gerola@aiclombardia.it

Marta Fratantonio
Cell: 392. 2837497 (ore serali)
marta.fratantonio@aiclombardia.it


MILANO (zona Nord): Sesto San Giovanni – Cologno Monzese – Bresso – Cormano – Cinisello Balsamo – Cusano Milanino
Tel: 02. 867820
segreteria@aiclombardia.it

MILANO (zona Buccinasco Rozzano)
Pietro Zarcone
Cell: 349.4022530
pietro.zarcone@aiclombardia.it

MILANO (zona ASL Melegnano)
Leonardo Iacovelli 

Tel: 02. 867820
segreteria@aiclombardia.it


MONZA E BRIANZA
Daniela Borghi
Cell: 339. 7813478
daniela.borghi@aiclombardia.it


PAVIA
Luciana Ferri

Cell: 347.4882426
luciana.ferri@aiclombardia.it


SONDRIO
Chiara Soltoggio

Cell: 347.8341328
chiara.soltoggio@aiclombardia.it

Daniela Ciapponi Landi
Cell: 347. 6883895
daniela.ciapponilandi@aiclombardia.it


VARESE
Ettore Cannas

Tel: 0331.780660 (ore serali fino ore 21,30)
ettore.cannas@aiclombardia.it
Carmelo Ortuso
Tel: 0331.775645 (ore serali fino ore 21,30)
carmelo.ortuso@aiclombardia.it